Unser TEam

Geschäftsführung

Bmstr. Ing Helmut Aichinger

Geschäftsführer

Regina Aichinger 

Geschäftsführerin

Bauleitung

Ing. Matthias Hisch

Bauleiter


+43 676/842217212

 matthias.hisch@aichinger-bau.com

Ing. Stefan Forstner

Bauleiter


+43 676/842217246
 stefan.forstner@aichinger-bau.com

Ing. Werner Gfatter

Bauleiter


+43 676/842217242
werner.gfatter@aichinger-bau.com

Ing. André Lehmann

Bauleiter


+43 676/842217213
andré.lehmann@aichinger-bau.com

Verkauf Einfamilien- & Fertighausbau

Ing. Christian Schandl

Projektleiter Einfamilien- und Fertighaus


+43 676/842217226
christian.schandl@aichinger-fertighaus.com

Ernst Blümel

Verkauf Einfamilien- und Fertighaus


+43 699/10005922
ernst.bluemel@aichinger-fertighaus.com

Arnold Korvas

Verkauf Einfamilien- und Fertighaus


+43 676/842217215
arnold.korvas@aichinger-fertighaus.com

Verkauf baumarkt

Roman Schölm

Baumarktleiter


+43 676/842217229
roman.schoelm@aichinger-bau.com


Sead Omerovic

Stv. Baumarktleiter


+43 2954/2217-350

 baumarkt@aichinger-bau.com

Gabriele Dungl

Baumarkt


+43 676/842217247

 gabriele.dungl@aichinger-bau.com

Bautechnik

Sasa Pantelic

Bautechnik


+43 676/842217241

 sasa.pantelic@aichinger-bau.com

Markus Müllner

Bautechnik


+43 676/842217257

 markus.muellner@aichinger-bau.com

Ing. Silvia Landsteiner

Kalkulation


+43 676/842217239

 silvia.landsteiner@aichinger-bau.com

Tatiana Gehringer

Bautechnische Zeichnerin


+43 676/842217268

tatiana.gehringer@aichinger-bau.com





Verwaltung

Sabine Rauscher

Sekretariat


+43 2954/2217-310

office@aichinger-bau.com

Sandra Peyfuss

Sekretariat


  +43 2954/2217-320

 sandra.peyfuss@aichinger-bau.com

Alina Aichinger, BA

Buchhaltung, Marketing


+43 676/842217220

alina.aichinger@aichinger-bau.com


Gerlinde Eder

Buchhaltung


+43 2954/2217-330

gerlinde.eder@aichinger-bau.com


Margit Hammer

Lohnverrechnung


+43 676/842217263

margit.hammer@aichinger-bau.com

Monika Mehofer

Fakturierung


+43 2954/2217-340

 monika.mehofer@aichinger-bau.com

Renate Zeller

Fakturierung


+43 2954/2217-340
 renate.zeller@aichinger-bau.com

Denisa Ried

Assistenz der Bauleitung


+43 676/842217252

denisa.ried@aichinger-bau.com

Stefan Dungl

Disposition


+43 676/842217230

stefan.dungl@aichinger-bau.com

Informationen zu Cookies und Datenschutz

Diese Website verwendet Cookies. Dabei handelt es sich um kleine Textdateien, die mit Hilfe des Browsers auf Ihrem Endgerät abgelegt werden. Sie richten keinen Schaden an.

Cookies, die unbedingt für das Funktionieren der Website erforderlich sind, setzen wir gemäß Art 6 Abs. 1 lit b) DSGVO (Rechtsgrundlage) ein. Alle anderen Cookies werden nur verwendet, sofern Sie gemäß Art 6 Abs. 1 lit a) DSGVO (Rechtsgrundlage) einwilligen.


Sie haben das Recht, Ihre Einwilligung jederzeit zu widerrufen. Durch den Widerruf der Einwilligung wird die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung nicht berührt. Sie sind nicht verpflichtet, eine Einwilligung zu erteilen und Sie können die Dienste der Website auch nutzen, wenn Sie Ihre Einwilligung nicht erteilen oder widerrufen. Es kann jedoch sein, dass die Funktionsfähigkeit der Website eingeschränkt ist, wenn Sie Ihre Einwilligung widerrufen oder einschränken.


Das Informationsangebot dieser Website richtet sich nicht an Kinder und Personen, die das 16. Lebensjahr noch nicht vollendet haben.


Um Ihre Einwilligung zu widerrufen oder auf gewisse Cookies einzuschränken, haben Sie insbesondere folgende Möglichkeiten:

Notwendige Cookies:

Die Website kann die folgenden, für die Website essentiellen, Cookies zum Einsatz bringen:


Optionale Cookies zu Marketing- und Analysezwecken:


Cookies, die zu Marketing- und Analysezwecken gesetzt werden, werden zumeist länger als die jeweilige Session gespeichert; die konkrete Speicherdauer ist dem jeweiligen Informationsangebot des Anbieters zu entnehmen.

Weitere Informationen zur Verwendung von personenbezogenen Daten im Zusammenhang mit der Nutzung dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzerklärung gemäß Art 13 DSGVO.